<v:imagedata  
<v:imagedata
<v:imagedata
 
关于组织聋人运动员第二阶段集训的通知
[2009-05-21]
[字体: ] [关闭窗口]
 

各省、自治区、直辖市残联,新疆生产建设兵团残联:

为做好参加2009年9月在台北举行的第二十一届夏季聋奥会工作,经中国残联同意,自2009年5月27日起组织田径、游泳、乒乓球、网球、羽毛球和篮球项目的聋人运动员进行第二阶段集训。现将集训工作相关事宜通知如下:

一、集训和报到时间

(一)田径、游泳、乒乓球、网球、羽毛球

集训时间:2009年5月27日至2009年9月5日,共102天。

报到时间:2009年5月27日。

(二)篮球

集训时间:2009年6月1日至2009年9月5日,共97天。

报到时间:2009年6月1日。

二、参训人员名单

(见附件1)

三、集训地点及联络方式

(见附件2)

四、要求及说明

(一)各地要高度重视本次聋人项目集训工作,协助有关部门和单位,妥善解决运动员、教练员、工作人员等相关人员因参加本次集训工作而在工作和生活中可能出现的困难和问题,解除他们的后顾之忧,并做好运动员赴各集训地的各项准备工作。

(二)承担集训任务的单位要组成集训领导小组,积极向主管领导汇报,取得支持,协调解决集训中发生的问题,并提供良好的食宿、训练场地及器材、后勤等方面的保障。妥善安排运动员训练,注意加强卫生和医疗监督,为集训工作创造必要的条件和保障。

(三)承担集训任务的单位和各集训队要高度重视反兴奋剂工作,坚决杜绝兴奋剂事件的发生。

(四)各集训队实行领队负责制。各队要建立健全各项训练和生活管理制度,严格管理,规范教练员和运动员日常考核制度,责任落实到具体人;要建立例会制度、教练员业务学习及研讨制度,形成良好氛围;各项目教练员在集训开始一周内将阶段训练计划上报各项目领队,并由领队上报至中国残联体育部;每名教练员要按时上交周训练计划。

(五)各地要保证训练质量。各项目集训队安排运动员训练时间每周不少得于8次,每次不得少于2个小时。中国残联将不定期对集训工作进行检查。

(六)凡入选集训名单的运动员、教练员必须按时到指定训练基地参加集训。如有特殊情况,请提前书面报告至中国残联体育部,按照中国残联体育部指导意见执行,否则视为自动放弃,取消参加下期集训资格,并给予通报批评。

(七)运动员赴各集训基地时,应自备必要的训练、比赛服装及生活用品。

(八)集训经费由中国残联承担。

附件:

1.参训人员名单

2. 集训地点及联络方式

bet36体育在线投注联合会办公厅

二○○九年五月二十日

附件1:

参训人员名单

一、 田径

领 队:胡乃亮(江 苏)

副 领 队:毛阿宝(江 苏)

工作人员:2人

手语翻译:1人

教 练 员:

赵新明(北 京) 王宝美(江 苏) 初荣春(辽 宁)

杜彩霞(江 苏)

男运动员:16人

高永强(内蒙古) 韩 阳(辽 宁) 李 林(辽 宁)

富 东(辽 宁) 顾颖卿(上 海) 费 勇(江 苏)

陶 晶(江 苏)黄 强(江 苏) 谢 磊(江 苏)

袁 明(江 苏) 王浩君(江 苏) 缪明安(江 苏)

沈国林(浙 江) 沈海军(浙 江) 廖 杰(四 川)

罗 瑞(云 南)

女运动员:12人

张 珺(北 京)宋 双(北 京) 董 文(辽 宁)

蒋 敏(辽 宁) 刘 迪(辽 宁) 任春霞(上 海)

曹旖琦(江 苏)郭冉冉(江 苏) 高李芳(江 苏)

王 敏(江 苏) 卢 萍(江 苏) 钱金芝(浙 江)

二、游泳

领 队:程旭阳(残奥中心)

手语翻译:杨永兰(残奥中心)

教 练 员:

刘志斌(广 东) 冯洛坤(黑龙江)

男运动员:10人

李 潇(北 京) 王 喆(天 津)韩 康(河 北)

霍瑞轩(黑龙江) 张文博(黑龙江) 翁铸锋(广 东)

梁志荣(广 东) 张毅东(广 东) 马 岩(广 东)

徐家晖(浙 江)

女运动员:5人

何 淼(辽 宁) 金丁丁(黑龙江) 纪玲玉(山 东)

朱 倩(广 东) 何悦悦(云 南)

三、乒乓球

领 队:陈亦新(福 建)

陪 练 员:4人

教 练 员:

袁 锋(山 东) 赵守礼(黑龙江)

体能教练:

张爱玲(山 东)

男运动员:5人

王 聪(山 东) 李云南(黑龙江) 杨 洋(吉 林)

张 健(江 苏) 张超越(山 东)

女运动员:5人

史 册(黑龙江) 林 焕(山 东) 姜 卉(山 东)

黄梦萍(广 西) 毛尚彬(河 南)

四、网球

领 队:王晓兵(黑龙江)

陪 练 员:2人

教 练 员:曾巧巧(黑龙江)

男运动员:

杨曾宝(黑龙江)

女运动员:

李 丹(黑龙江)

五、篮球

领 队:徐元生(残奥中心)

手语翻译:韩清泉(残奥中心)

工作人员:高 凡(残奥中心)

总 教 练:徐元生(残奥中心、兼)

男队教练员:冯希杰(北 京)

男运动员:12人

冯 浩(北 京) 孔祥智(北 京) 刘 申(北 京)

党晶辉(北 京) 张利刚(黑龙江) 王冰冰(黑龙江)

霍智能(广 东) 冯健勤(广 东) 杨 帆(辽 宁)

孙 亮(辽 宁) 于 振(河 北) 王 添(浙 江)

女队教练员:刘铁华(云 南)

女运动员:12人

杨代琼(云 南) 雷 骏(云 南) 张晓俊(云 南)

刘所芹(云 南) 邹 媛(云 南) 张 丹(黑龙江)

刘 洋(黑龙江) 宋晓楠(黑龙江) 王 阳(辽 宁)

李 娜(辽 宁) 郭雅莉(北 京) 杨佳诺(北 京)

六、羽毛球

领 队:冯晓玲(北 京)

总 教 练:董 炯(北 京)

陪 练 员:4人

教 练 员:

蒋卫青(江 苏) 李进才(河 北)

男运动员:4人

査正春(江 苏) 吕广垚(江 苏) 卢国文(广 东)

牛文聪(河 北)

女运动员:4人

江佳蕾(湖 北) 王 萌(河 北) 罗 琴(贵 州)

张 艺(北 京)

附件2:

集训地点及联络方式

1.中国残联体育部

联系人:王鹏

电话:010-66580391

传真:010-66580391

2.中国残奥管理中心(游泳、篮球)

联系人:周晓杰

电话:010-80471836

传真:010-80471836

3.江苏省体育局训练中心(田径)

联系人:毛阿宝

电话:025-85788173

传真:025-85788173

4.黑龙江残联(网球)

联系人:高丽娜

电话:0451-82291731

传真:0451-82291731

5.福州基地(乒乓球)

联系人:陈亦新

电话:0591-87111986/87502604

传真:0591-87111985

6.北京市朝阳区体校(羽毛球)

联系人:刘金金

电话:010-52064846

传真:010-85529808

  
 
[字体: ] [关闭窗口]
 
<v:imagedata

Copyright © 2000-2007 All Rights Reserved
本网站所刊登各种新闻﹑信息和各种专题资料,未经协议授权,禁止下载使用。
技术支持:中国残联信息中心(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)